أصداء عُمانإقتصاد

إعلان نتائج الفائزين بانتخابات غرفة تجارة وصناعة عُمان للفترة 2022 – 2026..

أصـــداء – العُمانية

 

أعلنت اللجنة الرئيسية لانتخابات غرفة تجارة وصناعة عُمان للفترة 2022 – 2026 مساء الثلاثاء عن الأعضاء الفائزين في مجلس إدارة الغرفة الجديد ومجالس إدارات الفروع بمختلف محافظات سلطنة عمان البالغ عددهم 61 منهم 21 عضوًا لمجلس الإدارة.

وأسفرت نتائج الفرز عن فوز أريج بنت محسن الزعابية، وخليل بن عبد الله الخنجي، وسهام بنت أحمد الحارثية وراشد بن عامر المصلحي، ورضا بن جمعة آل صالح عن محافظة مسقط، وعن الشركات المساهمة العامة، فاز كلٌّ من فيصل بن عبد الله الرواس وعبدالله بن مسعود الحارثي ومصطفى بن أحمد سلمان وحسين حسن عبدالحسين وسعود بن أحمد النهاري، فيما فاز عن فئة شركات المستثمر الأجنبي المستثمر عبدل لطيف مويدين خونجي.

وفي محافظة ظفار فاز نايف بن حامد فاضل برئاسة فرع الغرفة بالمحافظة، وعضوية كلٍّ من معمر بن عبدالسلام الرواس وحسين بن حثيث البطحري وسالم بن عبد الله الكاف ومسلم بن دبلان العمري.

أما في محافظة شمال الباطنة ففاز سعيد بن علي العبري برئاسة فرع الغرفة بالمحافظة، وعضوية كلٍّ من محمد بن عبدالله الشافعي وإبراهيم بن محمد العجمي وأحمد بن سالمين الكمشكي وماجد بن عبدالله الجابري، وفي محافظة جنوب الباطنة، فاز برئاسة فرع الغرفة حمود بن سالم السعدي، وعضوية كلٍّ من حميد بن مسعود السيابي، وحمد بن سالم المالكي، وعبدالله بن راشد البدري وأحمد بن عبدالكريم الهوتي.

وفاز برئاسة فرع الغرفة بمحافظة الظاهرة سيف بن سعيد البادي، وعضوية كلٍّ من إبراهيم بن حمد الهنائي وفهد بن راشد الزيدي وماجد بن خميس البادي وميمونة بنت عبدالله المجرفية، كما فاز برئاسة فرع الغرفة بمحافظة شمال الشرقية محمد بن ناصر المسكري، وعضوية كلٍّ من قيس بن عامر الشيباني وعلي بن سالم الحجري وحمد بن علي الحجري وسلطان بن سيف المسكري.

وفاز أنور بن حمد السناني برئاسة فرع الغرفة بمحافظة جنوب الشرقية وعضوية كلٍّ من حمد بن سالم العلوي ومحمد بن سلطان المسروري وخلفان بن محمد السنيدي وراشد بن خميس الفراجي، وفي محافظة الداخلية فاز سيف بن ناصر الطيواني برئاسة فرع الغرفة وعضوية كلٍّ من موسى بن سليمان العدوي وفارس بن علي الجابري وخليل بن إبراهيم الهنائي وأحمد بن عبدالله الخروصي.

وفاز برئاسة فرع الغرفة بمحافظة مسندم رائد بن محمد الشحي وعضوية كلٍّ من حامد بن محمد الرئيسي وبدر بن سعيد الشحي وخالد بن محمد الشحي وعبدالله بن محمد الشحي، أما في محافظة البريمي فقد فاز برئاسة فرع الغرفة زاهر بن محمد الكعبي، وعضوية كلٍّ من يوسف بن حمد العزاني ومهنا بن عامر الشبلي ويعقوب بن سالم التميمي وراية بنت راشد العلوية.

وفاز سالم بن سليم الجنيبي برئاسة الفرع بمحافظة الوسطى، وعضوية كلٍّ من محمد بن سالم الحرسوسي وعبدالله بن غدير الجنيبي وسعود بن خليفة الحكماني وحمد بن جمعة الشيباني.

جاء ذلك خلال اجتماع اللجنة الذي عُقد بمركز عُمان للمؤتمرات والمعارض برئاسة سعادة الدكتور صالح بن سعيد مسن وكيل وزارة التجارة والصناعة وترويج الاستثمار للتجارة والصناعة وبحضور أعضاء اللجنة من مختلف الجهات ذات العلاقة.

وقال سعادة الدكتور صالح مسن إن نسبة مشاركة المؤسسات والشركات المسجلة في السجل الانتخابي للغرفة البالغة عددها 14977 شركة وصلت إلى 65 بالمائة، وسجلت محافظة مسندم أعلى نسبة تصويت، مشيرا إلى أن لجنة انتخابات غرفة تجارة وصناعة عُمان دعت المرشحين الفائزين إلى المنافسة على منصب رئيس مجلس إدارة غرفة تجارة وصناعة عُمان ونائبيه عبر المشاركة في اللقاءات التعريفية التي تنظمها اللجنة للتعريف بالمرشحين وعرض خططهم ورؤاهم المستقبلية في إدارة أعمال الغرفة للفترة 2022 – 2026 في لقاء مفتوح يُعقد بعد غدٍ الخميس بالمبنى الرئيس للغرفة.

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني.

زر الذهاب إلى الأعلى